收藏网站 | 招聘信息
主 页| 今日天穆| 民族之声| 艺术高清| 天穆发展| 天穆风情| 天穆文体| 宗教民情| 图说天穆| 天穆人| 视频天穆| 史海钩沉 天穆文化网
快讯:   ·岁月本长读书会将于11月28日在鼎天国际举行 何延喆主讲“孙本长的 ·“再创辉煌”——2021辛丑年中国楹联书画报书画名家作品选 ·2021辛丑牛年——天津画家张志连花鸟画选 ·大美之艺·厚德之行——2020天津美术学院教师作品双年展(美术学类 ·笔墨雄心在 八十再出征——天津市书画家贺姬俊尧先生伞寿 ·2021牛年大吉——纪振民、姬俊尧作品选 ·刘荫祥大写意艺术研究会成立暨“相知相惜一一刘荫祥艺友网络作品展” ·津门女书画家研究院2021农历辛丑年台历欣赏 ·津门女书画家研究院写生基地揭牌仪式在西青第六埠村举行 ·李旭飞东丽区文化馆“大咖来袭”专题讲座:寄情山水-中国山水艺术精神
首页 >> 艺术高清
天津市第十届书法篆刻展览入展入选作者名单公示
天穆网:www.tm022.com  时间: 2020-10-27 18:48:56

 

 

天津市第十届书法篆刻展览

入展入选作者名单公示

 

    天津美术网讯 天津市第十届书法篆刻展览评审工作近日圆满结束。经过评审委员会公平、公正、严格评审,从收到的1336件投稿作品中,共评选出185位作者的作品入展,74位作者的作品入选。

    此天津市第十届书法篆刻展览入展入选作者名单为公示名单,公示期为2020年10月27日—11月2日,共7天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向天津市文联纪检部门举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报。举报材料要求信息准确,事实清楚,天津市文联纪检部门将依照相关规定调查处理。

    材料请寄:天津市和平区新华路237号

    收件人:鲁  童

    联系电话:022-23111602

    邮编:300040  

 

    天津市书法家协会

    2020年10月27日

 

 

天津市第十届书法篆刻展览

入展作者名单(185人)

 

 

于连军  于春洹  于浩泳  马永慧  马宝营

马荣元  马俊达  王  帅  王  兴  王  财

王  劼  王力源  王天宇  王占康  王旭东

王志奇  王建元  王绍龙  王春丽  王树群

王起鹏  王晓通  王逸怡  王智忠  王  楠

井世文  孔长江  邓英彪  古福明  左丘明

石明礼  卢智剑  卢筱莉  叶国安  田宝军

田殿卿  史  东  史建林  邢  闯  邢才芝

毕  恭  吕延安  朱  立  朱雪景  朱雅娴

任家震  刘  双  刘  磊  刘光智  刘会玲

刘芮祺  刘伯威  刘林强  刘明明  刘宝泉

刘建成  刘恺忱  刘展晖  刘梦麒  刘  啸

刘淑梅  刘舒扬  刘斌(篆刻)刘斌(静海)刘  鹏

刘德刚  刘  懿  安良丰  许子豪  孙士颖

孙文杰  孙浩然  纪振才  苏长华  李  悦

李  梅  李占会  李  屹  李延达  李  会

李秀和  李伯仁  李  杰  李非凡  李金龙

李津生  李振敏  李梅军  李  鑫  杨凤臣

杨连山  吴志刚  吴树华  吴新宇  邱  凯

邸强华  汪忠新  宋妍婧  张  蓉  张  耀

张立禄  张  华  张志中  张丽萍  张秀国

张  劼  张其永  张  凯  张学志  张宝增

张荣赫  张树清  张俊彪  张俊雄  张勇(大港)

张铁柱  张润红  张惠民  张德勇  张德宽

张璐璐  陈  虎  陈子满  陈中晟  陈青云

陈  捷  陈新萍  陈潇琦  邵世凌  武义涵

欧阳文茂 欧阳柯楠  金  安  周  洁  郑  敏

郑顺和  屈建辉  赵  磊  赵小亮  赵子月

赵太领  赵连发  赵金才  赵春利  赵祥立

赵  超  赵源庆  郝惠谋  胡志斌  施淑慧

洪军民  姚  健  袁树茂  贾玉山  徐广志

徐子钧  殷立伟  高向增  高磊军  郭浩越

唐云好  黄文新  黄可鑫  黄志刚  黄宗森

黄  强  曹晓荣  龚莉莉  崔长鸣  梁兴悦

彭绍阳  韩  月  韩  龙  韩振东  程广明

程广桐  程从礼  蒙晓羽  臧金霞  雒泓博

熊步威  颜德义  穆怀明  藏子杰  魏力争

 

 

 

天津市第十届书法篆刻展览

入选作者名单(74人)

 

 

王印权  王永良  王永盛  王洪君  王祖功

王德海  尹亚进  邓  敏  付兴华  宁厚圃

吉  东  吕英儒  任根元  刘士来  刘晓飞

刘  婷  闫西纯  许文燕  孙友升  孙国春

孙惠玲  孙  嵩  杜昌富  李世德  李  宁

李永成  李  同  李  闯  李炳艳  李雅梅

李  湃  李  譞  杨  航  杨  浩  杨  静

肖洪涛  何依宁  何景松  谷  彬  沈  喆

张文达  张文魁  张永正  张春雨  张选军

张  健  张  辉  陈学奎  陈宝林  陈  勇

陈馨仪  郑维海  赵  宇  赵思纯  胡  江

胡艳丽  姚  娟  贺思谦  班维伟  贾  芳

徐立光  徐  凯  梅  红  盛雯靓  康兴华

董素珍  韩惠文  韩  奡  曾嘉灿  谢  艳

裴崇华  魏永华  魏会良  魏海伶

 

 

 

天津市第十届书法篆刻展览

评审监审委员会名单

 

评审委员会主任:张建会

 

副主任:刘洪洋  李  锋  沈宪民  邵佩英 

郝  军  喻建十

 

秘书长:杨健君

 

委   员:刘洪洋  吕铁元  邢纪庆  余海翔  张怀顺 

张建会  李  锋  李绍晨  杨健君  沈宪民 

邵佩英  郝  军  郝金宝  崔寒柏  喻建十 

窦宝铁  薛卫林

 

监审委员会主任:门玉华

 

委   员:门玉华  杨国欣  杨占良  鲁  童

 

 

 


 

 

 

   [推荐] [收藏] [关闭]
文章来源: 天津美术网 责任编辑: 正轩
 
  >> 相关新闻
 
 · 中国楹联学会在津集中召开多项工作会议 安排部署推动重点工作上台阶
 · 天津市第五期“艺文兼备”青年书法作者培训班开班
 · 荣大花卉开业周年庆典暨荣大花卉首届葫芦文化艺术节开幕
 · 2020年天津市大中小学生公益广告设计大赛颁奖
 · 妙心写就伴君游——赵光先生沽上书迹寻踪
 · 庆祝河北省政协成立七十周年 天津著名书法家王冠峰向河北省政协赠送书
 · “2020·苦履宽怀——王树秋书法作品展”在山东云龙美术馆开幕
 · 天津市第十届书法篆刻展览入展入选作者名单公示
 · 纪念民盟天津地方组织成立70周年美术作品展线上展
 · 庚子战疫情——杜明岑专辑剪报展在天津举行

 

网站地图 | 联系我们 | 关于我们 | 意见反馈 | 广告服务 | 合作伙伴
国家民委网 | 北辰政务网 | 新华网 | 人民网 | 中国网 | 中国新闻网 | 央广网 | 央视网 | 凤凰网 | 中记联网 | 天津网 | 今晚网 | 天津美术网 | 滨海高新网 |

Copyright @ 2009 Nfdaily,All Right Reserved
天穆文化网版权所有
天津渤龙文化传媒有限公司 津ICP备12003044号-6 津公网安备12019202000184号